Mitarbeiter

 

Geschäftsführung

 

Holz1
 Andrea Holz M.A.

 E-Mail: holz@dmsg-hamburg.de



Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Bethge
 Stefanie Bethge M.A.

 E-Mail: bethge@dmsg-hamburg.de



Beratung

 

wiggers-391 Johannes Wiggers,
Dipl.-Sozialpädagoge
Stellv. Geschäftsführer
Telefonische Sprechzeiten:
dienstags 14-17 Uhr,
freitags 13-16 Uhr
(im Wechsel mit Nadja Philipp)
E-Mail: wiggers@dmsg-hamburg.de
dmsg-216 Kerstin Knapwerth,
Heilpädagogin
und Pflegeberaterin
Telefonische Sprechzeiten:
montags 9-12 Uhr
E-Mail: knapwerth@dmsg-hamburg.de
nadja_philipp-154 Nadja Philipp,
Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin B.A.
Telefonische Sprechzeiten:
donnerstags 9-12
freitags 13-16 Uhr
(im Wechsel mit Johannes Wiggers)
E-Mail: philipp@dmsg-hamburg.de
fiebig Tabea Fiebig B.A.
Sozialpädagogin
E-Mail: fiebig@dmsg-hamburg.de
Z. Zt. in Elternzeit


Seminarorganisation und Ehrenamt

 

Lappoehn

Christa Lappöhn
Dipl.-Sozialpädagogin
E-Mail: lappoehn@dmsg-hamburg.de



Fahrdienst

 

dignas-2

Hartmut Dignas
Telefonische Terminvereinbarung:
dientags, 9-12 Uhr
E-Mail: fahrdienst@dmsg-hamburg.de

Michel Radloff
Bundesfreiwilliger
Telefonische Terminvereinbarung:
dientags, 9-12 Uhr
E-Mail: fahrdienst@dmsg-hamburg.de



Betroffene beraten Betroffene:

Silke Bathke und Helmut Neubacher im wöchentlichen Wechsel.

Telefonische Beratung: freitags, 9-12 Uhr